ИТОГИ 1-го конкурса

 

    Конкурс проходил с 1 мая по 29 сентябре 2012 года. 29 сентября состоялся финальный тур творческого конкурса. На конкурс поступило 22 заявки.Конкурс проводился в два тура:I тур – заочный. На конкурс было предоставлено 7 творческих изысканий учениц  9-11 классов и 1 работа от учителя в виде методической разработки урока.II тур – защита работыВсе работы прошли во II тур.

    При оценивании работ учитывались следующие критерии: актуальность, логичность составления плана, взаимосвязанность основных этапов работы, полнота раскрытия темы работы, юридический стиль изложения, самостоятельность написания работы, наличие аргументированной точки зрения автора, соответствие доводов нормам действующего законодательства РФ, наличие в работе предложений по повышению роли адвокатуры в современном обществе.  

     Учитывалась и сама публичная защита творческой работы где учитывались: структура публичного выступления (логичность и доказательность изложения материала), использование наглядных и технических средств, свободное владение материалом, эмоциональность публичного выступления, культура речи (грамотность и выразительность), умение отстаивать свою точку зрения.

     В состав жюри вошли:  Сорокина Татьяна Борисовна – адвокат КА СОГА, Щетников Роман Викторович – адвокат КА СОГА, Глушкова Светлана Игоревна – зам.декана юридического факультета Гуманитарного университета. Возглавила конкурсное жюри Сухарева Наталья Валерьевна – Председатель президиума КА СОГА.Призы и подарки подготовила общественная организация «Юристы за профессиональную помощь в кризисных ситуациях».Все работы были оценены по достоинству.

    Всем участникам были вручены ценные подарки.

    Награждение прошло по следующим номинациям:

  • Пичугина Мария, 11 кл. г.Нижняя Салда «Право ребенка на индивидуальность» - Номинация «Лучшая работа среди 10-11 классов» (Планшетный компьютер)

  • Ступина Анна, 9 кл. Новоуральск   «Проблема реализации прав детей с ограниченными возможностями в сфере образования» - Номинация среди учащихся 8-9 классов «За инновационный подход» (Электронная книга)

  • Искендерова Дэниз, 10 кл. лицей №128 Екатеринбург «Ювеналистика: проблема детского адвоката» - Номинация среди 10-11 кл. «За актуальность» (Электронная книга)

  • Сибирякова Дарья, 11 кл. г.Новоуральск  «Проблема самозащиты прав ребенка» - Приз жюри «За достойную защиту» (МP3-плейер)

  • Полевова Евгений, 10 кл. г.Верхние Серьги  «Защита прав ребенка в ситуации насилия в семье» (МP3-плейер)

  • Маспанина Вероника Александровна, учитель истории, обществознания и права 1 категории, Гимназия №174 Екатеринбург  «Тема урока «Дети маргиналы и их реабилитация в советской и современной России» - Номинация «За актуальность» (Планшетный компьютер).

 

Поздравляем всех участников конкурса, которые впервые вышли на публичную защиту творческих работ и успешно, с достоинством выдержали это непростое испытание!